Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой города Балашова проведен анализ состояния законности в сфере безопасности дорожно-транспортного движения

Рост числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях составил 56 процентов.

Прокуратурой города Балашова проведен анализ состояния законности в сфере безопасности дорожно-транспортного движения на территории г. Балашова и Балашовского муниципального района.

В ходе проведения проверки установлено, что в 2011 году на территории города Балашова и муниципального района зарегистрировано 41 ДТП (2010 год – 42), в которых погибло 14 человек (2010 год – 9, рост составил 56%), ранено 46 человек (2010 год – 41, увеличение на 12%).

Рост указанных показателей свидетельствует о том, что сотрудниками ГИБДД МО МВД РФ "Балашовский" не в полной мере осуществляются мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, выявлению причин преступлений и административных правонарушений и условий, способствующих их совершению, профилактические работы.

По данным фактам прокурором в адрес начальника ГИБДД МО МВД РФ "Балашовский" внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости