Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2011 года Направлено в суд уголовное дело в отношении мошенницы, обещавшей трудоустройство в прокуратуре

Сегодня, 22 ноября, прокурором Ленинского района города Кемерово направлено в суд уголовное дело по обвинению кемеровчанки, обещавшей за денежное вознаграждение трудоустройство в прокуратуру. Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотреблением доверия).

Установлено, что в сентябре 2011 года ранее не судимая, неработающая 34-летняя жительница города Кемерово пообещала устроить девушку работать в прокуратуру за вознаграждение. Представилась заместителем прокурора и объяснила, что имеет возможность принять ее на работу.

Для трудоустройства мошенница потребовала принести личные документы, фотографии и деньги. После их получения вновь потребовала деньги для приобретения «дежурной папки для выездов на место происшествия» и «дубликатов ключей от служебного кабинета».

Когда потерпевшая пришла в прокуратуру посмотреть свое рабочее место, то узнала, что обманщица никогда там не работала и не имеет отношения к органам прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Ленинского района Кемерово для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости