Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2011 года В Костроме вынесен приговор двум местным жителям, обвинявшимся в совершении преступлений, связанных с преступной деятельностью по организации проституции на территории Костромы и Москвы

Свердловский районный суд города Костромы вынес приговор в отношении 30-летней Марии Б. и ее 41-летнего сожителя Василия С. Мария Б. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 241 ч.1, ст. 127.1 ч.3 «в», ст. 33 ч.5 ст. 241 ч.1 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами; торговля людьми, совершенная организованной группой в отношении двух или более лиц; пособничество в организации занятия проституцией), ее сожитель в пособничестве совершения этих же преступлений.

Установлено, что Б. на протяжении 2007-2009 годов организовала занятия проституцией на территории города Костромы. Она вербовала женщин из Костромской и близлежащих областей, принимала заказы от клиентов, определяла стоимость одного часа оказания сексуальных услуг и организовывала доставку женщин. Ее сожитель помогал костромичке: доставлял женщин к клиентам и забирал от них.

В дальнейшем Б. вошла в организованную преступную группу, занимавшуюся организацией занятия проституцией на территории г.Москвы. Она стала вербовать женщин для работы проститутками в Москве и продавала их за определенную сумму (10 тысяч рублей) москвичам. Установлены 5 женщин, проданных ею для занятия проституцией в Москве.

Женщины содержались в двух арендованных московских квартирах, у них под предлогом оформления регистрации забирались документы, удостоверяющие личность. В отношении тех, кто отказывался от занятия проституцией, применялось насилие и высказывались угрозы применения насилия.

Приговором суда Мария Б. и Василий С. признаны виновными в совершении указанных преступлений, им назначено наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего, строгого режима соответственно.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости