Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2011 года По результатам проверки главе администрации Ахматовского сельского поселения внесено представление

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими Ахматовского сельского поселения, реализующими полномочия по контролю и надзору, а также разрешительные функции, обязанности представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки установлены факты неполноты представленных сведений главой администрации поселения за 2010 год. Кроме того, выявлено, что по результатам внесенного в марте 2011 года прокуратурой района представления по факту неполного предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2009 год в адрес главы администрации Ахматовского сельского поселения заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Ахматовского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов не проводилось. Это свидетельствует о нарушении требований Положения «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», утвержденного Указом Президента РФ от 21 сентября 2009 года № 1065.

В связи с указанными нарушениями прокурором района в адрес главы администрации поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Молоковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости