Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2011 года Кашинская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в специализированных социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности специализированных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан.

Установлено, что деятельность указанных учреждений не в полной мере отвечает установленным требованиям законодательства о пожарной безопасности

Проверки показали, что на окнах государственных учреждений «Петровский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты Тверской области», «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» имеются глухие (нераспашные) решетки. Имеющийся в ГУ «Петровский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты Тверской области» план эвакуации людей при пожаре не отвечает установленным ГОСТом Р 12.2.143-2009 «Система стандартов безопасности труда. Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля» требованиям по размеру, по использованию фотолюминесцентных материалов.

В ГУ «Петровский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» и «Шепелевский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» не все эвакуационные пути оснащены световыми указателями (сигналами) в виде светящихся знаков «ВЫХОД».

Имеющиеся в ГУ «Маслятский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» два электрических фонаря, предназначенных для организации вывода из здания учреждения престарелых и инвалидов на случай возникновения пожара при отключении электроэнергии, находятся в неисправном состоянии.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в Кашинский городской суд направлены исковые заявления о возложении на ГУ «Петровский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» Кашинского района и ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Кашинского района обязанности по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности. В адрес директоров ГУ «Шепелевский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» Каши и «Маслятский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Кашинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости