Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2011 года Ленинским районным судом г. Н. Новгорода в соответствии с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района о доказанности вмененного подсудимому состава преступления, вынесен приговор в отношении заведующего отделением ГУЗ НО «Психиатрическая больница № 2 г. Н.Новгорода» Сафы Аксянова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч.1 УК РФ

Согласно приговору суда, заведующий отделением ГУЗ НО «Психиатрическая больница № 2 г.Н.Новгорода» Сафа Аксянов, используя свое служебное положение, с целью незаконного обогащения, получил взятку в виде денег в сумме 8 000 рублей за помещение пациента в стационар психиатрической больницы для лечения от алкоголизма.

Как сообщалось ранее, постановлением Ленинского районного суда г.Н.Новгорода, по ходатайству государственного обвинителя Аксянов, находившийся до этого под подпиской о невыезде, был взят под стражу в судебном заседании. Поводом инициировать арест подсудимого стало нарушение последним ранее избранной в отношении него меры пресечения в ходе рассмотрения уголовного дела в суде.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района г.Н.Новгорода.

Несмотря на то, что на стадии предварительного следствия Аксянов отрицал вину в совершении инкриминируемого ему преступления, в ходе судебного заседания он полностью согласился с предъявленным обвинением.

С учетом признания подсудимым своей вины и данных о его личности, суд назначил Аксянову наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год, со штрафом в размере 160 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости