Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2011 года В связи с нарушением действующего законодательства строительство завода приостановлено

Липецкой межрайонной природоохранной совместно с областными Управлениями Роспотребнадзора, экологии и природных ресурсов, а также Инспекции госстройнадзора Липецкой области проведена проверка по обращению ОМННО «Совет Гринпис» по вопросу соблюдения экологических требований при строительстве завода по переработке пластиковых изделий в с. Боринское Липецкого района.

Установлено, что строительство промышленного объекта осуществляется по проектной документации, не прошедшей государственной экспертизы, без наличия разрешения на строительство.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и ст. 9.4 ч.1 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации при строительстве объектов капитального строительства).

Одновременно с этим в адрес руководителя ООО «ПластиФорм» Липецкий межрайонный природоохранный прокурор внес представление о незамедлительном устранении действующего федерального законодательства.

В настоящее время строительство завода приостановлено.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости