Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2011 года Прокуратура Советского района (Марий Эл) вынесла постановление о возбуждение дела об административном правонарушении по факту самовольного занятия федерального земельного участка

Прокуратурой Советского района по обращению руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Марий Эл проведена проверка исполнения земельного законодательства в ООО «ПСО «Европа».

Прокуратура установила, что коммерческое предприятие с нарушением требований Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» использует земельный участок общей площадью 1958 га, расположенный вблизи дер. Михайловка Советский район Республики Марий Эл и находящийся в федеральной собственности. Без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю предприятие на данном участке произвело вспашку, посевные работы (посев озимых), занимались уборкой сена.

По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в отношении заместителя директора ООО «ПСО «Европа» и направила его для рассмотрения по существу по подведомственности в Советский отдел Управления Росреестра по Республике Марий Эл.

Директору коммерческого предприятия внесено представление об устранении нарушений законов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости