Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2011 года По факту коммунальной аварии приняты меры реагирования

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга по результатам проверки по факту коммунальной аварии, произошедшей в ночь с 5 на 6 ноября 2011 года в районе ул. Решетникова, внесла представление в адрес исполнительного директора ООО «СТК» И. Моклокова, потребовав принять дополнительные меры по обеспечению нормального функционирования тепломагистрали.

Установлено, что в ночь с 05.11.2011 на 06.11.2011 в районе д. 22 по ул. Решетникова в г. Екатеринбурге произошла авария на тепломагистрали М-26, на трубопроводе, принадлежащем ООО «СТК», в целях устранения последствий которой пришлось отключить теплоснабжение 6 административных зданий. Жители многоквартирных домов не пострадали. Причиной повреждения трубопровода явилась наружная коррозия, а также ненадлежащее обслуживание объектов теплоснабжения со стороны сотрудников ООО «СТК».

Учитывая это, прокурор Ленинского района г. Екатеринбурга внес представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищного и коммунального хозяйства при предоставлении гражданам коммунальных услуг в адрес руководства компании.

За ходом рассмотрения акта прокурорского реагирования установлен контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости