Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего майора милиции

Дорогобужским районным судом Смоленской области 07.09.2011 рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Дорогобужскому району Буздугана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ, т.е. в покушении на хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый, имеющий специальное звание - майор милиции, состоя в должности начальника ОБЭП ОВД по Дорогобужскому району и исполняя с 08 июля 2011 года обязанности начальника отдела внутренних дел по Холм-Жирковскому району Смоленской области, был осведомлен о том, что в производстве следственного отдела при ОВД по Дорогобужскому району находятся два уголовных дела в отношении местного жителя К.

Имея умысел на хищение путем обмана чужого имущества - денежных средств К., под предлогом оказания последнему содействия в решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности, подсудимый убеждал К. в том, что им принимаются меры, направленных на уничтожение материалов оперативно-розыскной деятельности. В качестве вознаграждения подсудимый просил передать ему денежные средства в сумме 90 000 рублей. Однако свои преступные действия Буздуган не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

По приговору суда Буздугану назначено наказание в виде 2-х лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости