Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 ноября 2011 года Прокурор защитил права жителей пос. Бурхала

Прокуратурой Магаданской области проведена проверка реализации имущества предприятия – банкрота в пос. Бурхала Ягоднинского района.

Законодательством предусмотрено, что социально значимые объекты реализуются лишь с условием о содержании и обеспечении их эксплуатации и использования в соответствии с целевым назначением.

Как установлено проверкой, объекты – здание водонасосной № 1 и котельной выставлены на торги и приобретены без условия об обязанности покупателя содержать и обеспечивать их эксплуатацию и использование как социально значимого объекта.

По результатам проверки в Арбитражный суд Магаданской области направлены иски о признании действий конкурсного управляющего по реализации имущества неправомерными.

Во исполнение требований органов прокуратуры главой муниципального образования «Посёлок Бурхала» с покупателями имущества заключены соглашения, предусматривающие обязательства обеспечивать надлежащее содержание и использование объектов в соответствии с целевым назначением, что свидетельствует о добровольном удовлетворении требований прокурора.

Таким образом, органами прокуратуры обеспечены права граждан на бесперебойное получение определенных услуги и контроль за действиями их нового собственника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости