Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2011 года В Амурской области по требованию прокурора Магдагачинского района должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку на территории поселка Магдагачи соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 10.01.2002 № 7 - ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», на территории поселка Магдагачи сбор и вывоз отходов от населения надлежащим образом не организован, допускается несвоевременный вывоз твердобытовых и жидких отходов, образующихся от жизнедеятельности неблагоустроенного жилого фонда поселка.

Вследствие того, что содержание земельных участков (дворовых территорий) по ул. Дзержинского №№ 9,11,13,19, а так же по ул. Ленина №№ 16,18,20, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, силами и средствами ООО «УК «Буреягэсстрой - ЖКХ» своевременно и надлежащим образом не осуществлялось. На всех обследуемых участках, на земле образовались кучи мусора перерастающие в несанкционированные свалки. По местности растекались жидкие отходы с характерным зловонным запахом.

По фактам выявленных нарушений природоохранного законодательства прокурор Магдагачинского района в отношении начальника участка ООО «Управляющая компания «Буреягэсстрой - ЖКХ» Волчковой Н.Ю. возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 Ко АП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), которое для рассмотрения по существу направлено в Министерство природных ресурсов Амурской области.

14 ноября 2011 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме, начальник участка ООО «Управляющая компания «Буреягэсстрой - ЖКХ» Волчкова Н.Ю. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В настоящее время ООО «Управляющая компания «Буреягэсстрой - ЖКХ» нарушения природоохранного законодательства устранены.

Прокуратура Магдагачинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости