Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2011 года По результатам проведённой прокуратурой Краснознаменского района проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОВД по Краснознаменному муниципальному району

Прокуратура Краснознаменского района, проверив жалобу жителя района о незаконном привлечении его к административной ответственности, выявила совершение бывшим сотрудником ОВД служебного подлога.

Так прокуратурой района установлено, что в 2010 году прапорщик милиции П. работал в должности инспектора по лицензионно-разрешительной работе ОВД по Краснознаменскому муниципальному району (в сентябре 2011 года П. был уволен из органов полиции, как не прошедший переаттестацию).

П., используя служебное положение, в целях улучшения статистических показателей своей деятельности составил в отношении заявителя протокол об административном правонарушении, в то время как указанный гражданин данное административное правонарушение не совершал. О том, что он привлечен к административной ответственности гражданин узнал, только получив требование об уплате административного штрафа в размере 500 рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 15:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости