Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2011 года Прокуратурой Республики Алтай совместно с МВД по Республике Алтай обобщен положительный опыт работы правоохранительных органов Кош-Агачского района по противодействию коррупции

Как сообщалось ранее, участниками межведомственного совещания по вопросам противодействия коррупции в Кош-Агачском районе было принято решение об обобщении и распространении положительного опыта работы правоохранительных органов Кош-Агачского района по противодействию коррупции.

Прокурором республики и министром внутренних дел по Республике Алтай подписано и направлено в районные прокуратуры и отделения полиции МВД по РА совместное информационное письмо о положительной практике выявления преступлений коррупционной направленности правоохранительными органами Кош-Агачского района.

В информационном письме отмечена эффективная организация межведомственного взаимодействия правоохранительных органов района в целях выявления и пресечения общественно опасных деяний указанной категории.

Так, в результате совместных целевых мероприятий отделения полиции и прокуратуры района пресечены преступные действия директора ООО «Строитель» Тымтышева А.В. по присвоению бюджетных денежных средств, выделенных Центром занятости населения в рамках реализации Программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда республики, утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай, от 22.01.09г. № 10.

В ходе проверки бюджетного законодательства было выявлено, что между государственным учреждением «Центр занятости населения Кош-Агачского района» и ООО «Строитель» был заключен договор о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ, временного трудоустройства безработных граждан, граждан ищущих работу, а также работников в случае угрозы массового увольнения. По данному договору ООО «Строитель» взяло обязательства по организации трех временных рабочих мест, предоставлению отчетов о проделанной работе, ведению табели учета рабочего времени, Центр занятости должно было оплатить заработную плату лицам, занимающим данные рабочие места в сумме 84 411 рублей.

Указанные бюджетные средства были перечислены и сняты со счета директором ООО якобы для выплаты заработной платы. Однако путем опроса работников, изучения документации ООО «Строитель» установлено, что лица, которые якобы были временно трудоустроены, фактически в данной организации не работали, Тымтышевым А.В. бюджетные денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, израсходованы не по целевому назначению.

В отношении Тымтышева А.В. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ, данное дело расследовано, направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай