Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2011 года По постановлениям прокурора

Прокуратурой Дмитровского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением организациями и предприятиями района требований трудового законодательства, в частности, при оплате труда и оформлении трудовых отношений.

Постановлениями Государственной инспекции труда по Орловской области за нарушения трудового законодательства руководители ООО «Селосервис» и СПК «Память Ленина» привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафованы.

Поводом привлечения к административной ответственности явились вынесенные прокурором Дмитровского района постановления о возбуждении административного дела, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении указанных лиц, так как в ходе проверки установлено, что руководителями ООО «Селосервис», СПК «Память Ленина» несвоевременно производилась выплата заработной платы работникам, оплата отпуска производилась .с нарушением установленных Трудовым кодексом РФ сроков, кроме того, трудовые отношения с работниками не оформлялись письменным трудовым договором.

Прокуратура Дмитровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости