Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2011 года Прокуратура Аксайского района предъявила в суд иск о сносе и запрете строительства многоэтажки по ул. Мира, 32 в п. Янтарный

Прокуратура Аксайского района провела проверку законности строительства многоэтажного жилого дома по ул. Мира, 32 в п. Янтарный Аксайского района.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации Большелогского сельского поселения Аксайского района собственнику земельного участка, где велось строительство, выдано разрешение на строительство трехэтажного одноквартирного индивидуального жилого дома.

Однако в нарушение градостроительного законодательства и выданного разрешения на строительство фактически на указанном месте был построен четырехэтажный двух подъездный двадцати четырех квартирный дом с четвертым мансардным этажом. Высота каждого этажа указанного дома составила 2 метра 65 сантиметров.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Аксайского района предъявила в районный суд исковое заявление о сносе, а также о принятии обеспечительных мер судом в виде запрета строительства указанного объекта.

Результаты рассмотрения иска контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости