Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2011 года По требованию прокуратуры за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), московская аптека оштрафована на 40 тысяч рублей

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства в ООО «Маяк», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в аптеке, расположенной на 5-ой Парковой улице столицы, не предусмотрена возможность входа (выхода) людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Лекарственные средства хранятся без поддонов и подтоварников. Допускается хранение личных продуктов питания, напитков в производственных помещениях.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «Маяк» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда г. Москвы общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Кроме того, прокурор внес в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости