Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2011 года Утверждено обвинительное заключение

Прокурор Правобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту сбыта поддельной денежной купюры номинальной стоимостью 500 рублей.

Как установлено материалами дела, в сентябре 2011г. житель Елецкого района в подземном переходе возле Центрального рынка приобрел фальшивую денежную купюру, изготовленную на струйном принтере, которой впоследствии расплатился за приобретенные наручные часы в одном из торговых павильонов.

В связи с тем, что покупка оказалась бракованной, обвиняемый вернулся к киоскеру, потребовав обменять некачественный товар.

Однако продавщица узнала в покупателе, гражданина сбывшего ей поддельную купюру и с помощью сотрудников полиции задержала преступника.

Указанные действия квалифицированы по ч.1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Полагаем необходимым разъяснить, что в соответствии с действующим уголовным законодательством, изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, либо иностранной валюты, их хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт могут повлечь уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости