Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2011 года Органами прокуратуры продолжается работа по пресечению нарушений законодательства об оплате труда

Органами прокуратуры при проверках выявлены предприятия, на которых длительное время имеется задолженность по заработной плате.

В ООО «Северодвинский стекольный завод» (г. Северодвинск) с начала 2011 года работникам предприятия в нарушение трудового законодательства заработная плата выплачивалась несвоевременно.

За указанные нарушения ООО «Северодвинский стекольный завод» и его директор Кузнецов А.И. по постановлению прокурора города неоднократно привлекались Государственной инспекцией труда к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа.

Однако, несмотря на это нарушения на предприятии продолжали иметь место.

В связи с этим по постановлению прокурора г. Северодвинска Кузнецов А.И. за невыплату работникам заработной платы в судебном порядке 01.11.2011 дисквалифицирован по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ сроком на 1 год.

Директор ОАО «Автоколонна № 1700» за несвоевременную выплату заработной платы работникам предприятия по постановлению прокурора города дважды в феврале и октябре 2011 г. привлекался Государственной инспекцией труда к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа.

В связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате в Няндомском филиале ОАО «Архоблэнерго» прокурором Няндомского района в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования работникам Няндомского филиала ОАО «Архоблэнерго» заработная плата выплачена.

Прокуратура Архангельской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости