Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2011 года Принятыми мерами прокурорского реагирования возобновлена подача газа в жилые дома жителей Новоалександровского района

Прокуратурой Новоалександровского района при проведении проверки соблюдения сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» требований федерального законодательства, регламентирующего порядок предоставления коммунальных услуг гражданам, выявлены нарушения.

Установлено, что 10 октября 2011 года сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», в связи с имеющейся задолженностью по оплате за потребленный газ, произведено отключение газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения в жилых домах у двух жителей района.

Согласно требований Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ N 549 от 21 июля 2008 года, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.

Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее, чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Однако, в нарушение требований Правил поставки газа филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» по Новоалександровскому району, являющегося газоснабжающей организацией, прекращена поставка газа абонентам, уведомив об этом лишь однократно.

В связи с чем, в адрес директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» по Новоалександровскому району внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости