Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2011 года Соблюдение требований законодательства о размещении заказов находится на постоянном контроле в прокуратуре Петровского района

Прокуратурой Петровского района по исполнение комплексного плана противодействия коррупции на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проведенной проверки установлено, что по итогам открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту дорог на территории муниципального образования Высоцкого сельсовета Петровского района администрацией муниципального образования 06.07.2011 заключен муниципальный контракт, согласно которому срок выполнения работ определен до 31.08.2011 года.

Главой муниципального образования и ООО «ДМД» 30.08.2011 года
заключено дополнительное соглашение, согласно которого датой окончания выполнения работ по контракту определено - 15.11.2011 года.

Кроме того, из приложения к муниципальному контракту были исключены ранее включённые объёмы работ, которые заменены на другие работы.

В соответствии с положениями ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении закатов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» изменение условий контракта, за исключением указанных в законе случаев не допускается. В случае просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного контрактом, заказчик вправе потребовать уплату неустойки.

Администрацией незаконно, без соблюдения требований законодательства был продлен срок окончания выполнения работ по заключённому контракту и изменен объём работ, что противоречит объявленным условиям аукциона и свидетельствует о нарушении основополагающих принципов противодействия коррупции.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены при проведении проверки материалов размещённых заказов администрацией муниципального образования Просянковского сельсовета.

В связи с выявленными нарушениями в отношении глав администраций муниципальных образований Высоцкого и Просянского сельских советов прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ, которые направлены в УФАС РФ по СК для рассмотрения по существу.

Главам муниципальных образований прокурором района внесены представления об устранении допущенных нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости