Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2011 года Буйская прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ выявила нарушения закона в деятельности управлящей компании ОАО "Наш дом"

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющей компанией ОАО «Наш дом» требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проверкой установлено, что заключенные ОАО «Наш дом» и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах договоры управления многоквартирными домами предусматривают в качестве предмета выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Указанные договоры не содержат условий о предоставлении управляющей организацией коммунальных услуг потребителям. Кроме того, ОАО «Наш дом» не заключены договора о поставке коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями, в связи с чем данная управляющая компания не исполняет, предусмотренную действующим законодательством, обязанность по предоставлению коммунальных услуг населению.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес генерального директора управляющей компании ОАО «Наш дом» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости