Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2011 года Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении более 4 килограммов марихуаны

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего Владимира Гомзякова, обвиняемого в незаконных действиях с наркотиками.

Как установило следствие, Гомзяков в конце августа с.г. в окрестности Тюмени нарвал более 4 килограммов дикорастущей конопли и привез ее к себе на съемную квартиру. Там из листьев конопли он изготовил для собственного потребления гашишное масло массой 12,9 граммов. В сентябре Гомзяков решил съехать с квартиры и пожить у своего знакомого, поскольку не смог оплатить аренду жилья. 17 сентября при перевозке вещей мужчина был задержан сотрудниками управления наркоконтроля по Тюменской области. В его спортивной сумке оперативники обнаружили более 4 килограммов марихуаны и 12,9 граммов гашишного масла, которые изъяли из незаконного оборота.

Владимиру Гомзякову предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости