Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 ноября 2011 года По требованию прокурора Сковородинского района глава Тахтамыгдинского сельсовета привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Сковородинского района Амурской области провела проверку по коллективному обращению жителей села Тахтамыгда в части надлежащего содержания территории поселения, выявлены нарушения, в связи с чем, 04 августа 2011 года прокурор главе сельсовета Бонтус А.А. внес представление об их устранении.

Однако глава Тахтамыгдинского сельсовета в нарушение п. 1 ст. 6, п. 1 ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» не принял мер по устранению выявленных нарушений и не предоставил прокурору в письменном виде ответ в установленный законом срок.

По данному факту прокурор Сковородинского района в отношении главы Тахтамыгдинского сельсовета Бонтус А.А. возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

24 октября 2011 года постановлением мирового судьи глава Тахтамыгдинского сельсовета Бонтус признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб.

Постановление суда вступило в законную силу.

В настоящее время нарушение устранено, глава Тахтамыгдинского сельсовета представил прокурору ответ.

Прокуратура Сковородинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 05:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости