Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2011 года Благодаря принятым прокуратурой города Владивостока мерам реагирования устранены нарушения в сфере оплаты труда

Благодаря принятым прокуратурой города Владивостока мерам реагирования устранены нарушения в сфере оплаты труда, выявленные в деятельности организации, задействованной в строительстве объектов саммита АТЭС.

Основанием для вмешательства прокуратуры послужили результаты проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности организаций, задействованных в строительстве объектов саммита АТЭС 2012, в ходе которой в ООО «Будай» выявлен факт несвоевременной выплаты работникам заработной платы. Установлено, что задолженность организации по заработной плате с сентября т.г. составила 2,4 миллиона рублей перед 160 работниками.

Кроме этого, выявлены нарушения прав работников в сфере оплаты труда, связанные с порядком и сроками начисления и выплаты заработной платы. Так, в правилах внутреннего трудового распорядка ООО «Будай», а также трудовых договорах не определены конкретные дни выплаты заработной платы; заработная плата фактически выплачивалась 1 раз в месяц; работники не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы, расчетные листы работодателем не выдавались.

В целях устранения нарушений закона, а также восстановления прав граждан на своевременную оплату труда прокурором г. Владивостока директору ООО «Будай» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, задолженность перед работниками общества за сентябрь 2011 года погашена в полном объеме.

За допущенные нарушения 2 должностных лица ООО «Будай» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:21 04:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости