Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 ноября 2011 года За незаконное изготовление и хранение гашишного масла жителю Ленинского района ЕАО назначены обязательные работы

Ленинский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 21-летнего жителя районного центра. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что молодой человек изготовил гашишное масло количеством 1,65 граммов, что относится к крупному размеру. С целью дальнейшего употребления масла каннабиса он поместил его в спичечный коробок и хранил при себе до обнаружения и изъятия наркотического средства в ходе личного досмотра при задержании гражданина сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый и его защитник поддержали ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал по поводу применения такого порядка и ориентировал суд на применении к виновному наказания в виде обязательных работ.

Суд назначил ранее несудимому гражданину наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости