Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 ноября 2011 года Прокуратурой Привокзального района г. Тулы выявлены нарушения при расходовании бюджетных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка исполнения МУП «Косогорское ЖКХ» законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе проверки, установлены факты некачественно осуществленного капитального ремонта в рамках Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» дома №11 по улице Пушкина, Косая Гора. В частности, установлено, что в результате некачественной прокладки канализационных труб, в подвальном помещении вышеуказанного дома образовалось провисание труб канализации, что привело к их разъединению и образованию течи.

Кроме этого, установлены факты отсутствия изоляции труб горячего водоснабжения и провисание труб холодного водоснабжения в подвальном помещении дома № 11 по улице Пушкина.

В связи с этим в защиту законных прав неопределённого круга лиц исполняющим обязанности прокурора Привокзального района направлено в Привокзальный районный суд исковое заявление признании незаконным бездействие МУП «Косогорское ЖКХ» в части ненадлежащего осуществления контроля за ходом и качеством выполненных ремонтных работ капитального характера, а также с требованием обязать подрядную организацию ООО «Строй Бизнес» устранить некачественно проведенные и невыполненные в полном объеме ремонтные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости