Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2011 года Взяткодателя приговорили к лишению свободы

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджанской Республики, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2011 года подсудимый, желая избежать привлечения к административной ответственности, передал начальнику отделения УФМС России по Республике Карелия в Медвежьегорском районе денежные средства в сумме 1000 рублей за сокрытие фактов совершения им и другими иностранными гражданами административных правонарушений в области миграции.

Правонарушения заключались в незаконном осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности в РФ и нарушении режима пребывания (проживания) в РФ).

После передачи денег должностному лицу за предполагаемое незаконное бездействие взяткодатель был задержан сотрудниками ФСБ и органов внутренних дел, в связи с чем не смог осуществить свой преступный умысел до конца.

В соответствии с предложением стороны государственного обвинения суд приговорил виновного к наказанию в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы со штрафом 30 тысяч рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости