Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 ноября 2011 года Бавлинская городская прокуратура пресекла нарушения требований законодательства в сфере эксплуатации контейнерных автозаправочных станций

Бавлинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере эксплуатации контейнерных автозаправочных станций (далее КАЗС)

Установлено, что на территории Бавлинского района функционируют две КАЗС. Указанные станции находятся на 1275 км, 1279 км автодороги М-5 «Урал» принадлежащие ООО «ПромТрейдТесурс»

Так данные КАЗС эксплуатируется без заключений о соответствии построенных объектов с проектной документацией и иным нормативным документам, а также без разрешений на ввод их в эксплуатацию

Кроме того, на данных КАЗС отсутствуют разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

По итогам проверки прокуратура в отношении директора ООО «ПромТрейдРесурс» Шамиля Закирова возбудила два административных дела по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), а также два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения)

Дела находятся на стадии рассмотрения

Бавлинская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости