Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 ноября 2011 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудников уголовного розыска, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями

Ахтубинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении трех сотрудников уголовного розыска. Органом следствия они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Материалами уголовного дела установлено, что в производстве следственного отдела при ОВД по Ахтубинскому району в 2010 году находилось уголовное дело по факту грабежа в отношении не установленных лиц. В совершении указанного преступления подозревался один из жителей города Ахтубинска, однако достаточных доказательств тому в ходе предварительного расследования добыто не было.

С целью оказания психического воздействия и признания вины в совершении указанного преступления, оперативными уполномоченными отдела в отношении подозреваемого были оформлены не соответствующие действительности материалы о совершении последним административного правонарушения, наказание за совершение которого предусматривает административный арест.

Факт фальсификации материалов выявлен Ахтубинской городской прокуратурой. По направленному прокуратурой материалу в следственный орган возбуждено данное уголовное дело.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ахтубинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 12:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости