Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2011 года Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор мужчине, который 10 лет находился в розыске за покушение на убийство ребенка

Верховным судом Республики Хакасия осужден Геннадий Калинин за покушение на убийство малолетнего ребенка к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскан моральный вред в пользу потерпевшего в сумме 500 тыс. руб.

Преступление было совершено 11 лет назад и потрясло тогда жителей всего города Черногорска. В мае 2000 года Геннадий Калинин, пришел выяснить отношения со своей бывшей сожительницей, которая временно жила у подруги. Пока женщина с подругой отсутствовали, между Калининым и сыном хозяйки квартиры, которому тогда было 10 лет, возникла ссора, в ходе которой мужчина бил мальчика резиновой дубинкой и молотком по голове, нанес многочисленные удары ножом в область груди, где расположены жизненно-важные органы, несколько раз душил его шерстяным поясом и электропроводом. Когда мальчик от причиненной физической боли потерял сознание, Калинин подумал, что убил его и оставил в комнате, накрыв тряпками, а сам скрылся с места преступления. Мальчик просто чудом выжил после полученных телесных повреждений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий он был установлен с Республике Саха-Якутия и препровожден в СО по г.Черногорску СУСК РФ по РХ. Расследование уголовного дела было возобновлено, расследовано и в августе 2011 года с обвинительным заключением направлено в Верховный суд РХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости