Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 ноября 2011 года Прокуратура и КГИОП выявили нарушения в использовании выявленного объекта культурного наследия дом Д.И.Поршневой

Прокуратура Приморского района совместно со специалистом КГИОП провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении выявленного объекта культурного наследия - Дом Д.И. Поршневой по наб. Черной Речки, д. 51.

Указанный выявленный объект культурного наследия внесен в список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность, на основании Приказа председателя КГИОП от 20.02.2001 ? 15.

На основании договора аренды от 26.04.2011 ООО 'Партнер' предоставило в пользование ООО 'Балт Лига' для использования нежилое помещение 4-Н, расположенное на первом этаже здания по наб. Черной Речки, д. 51, лит. А., однако в ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона ООО 'Балт Лига' не заключило охранное обязательство на объект культурного наследия.

По факту нарушения прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений закона руководителю ООО 'Балт Лига'.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости