Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении заключенного, пытавшегося сбежать из-под стражи

Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда Санкт-Петербурга в отношении 31-летнего ранее судимого Сергея Русанова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи, совершенное лицом, находящимся в предварительном заключении).

Органами предварительного следствия Русанов обвинялся в том, что 10 апреля 2011 года около 09.15, находясь под стражей в предварительном заключении в СИЗО-4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и ЛО по улице А.Лебедева, во время следования на прогулку открыл дверь помещения прогулочных двориков, оттолкнул от себя сопровождавшего его сотрудника СИЗО-4, забежал на деревянный помост прогулочного дворика, закрыл дверь на внутренний шпингалет, преградив путь преследующему его сотруднику СИЗО-4, и стал перелезать на крышу отдела охраны с целью пересечения границы ограждения учреждения СИЗО-4. В это время увидевшим его часовым с целью пресечения побега из-под стражи было произведено два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия, в результате чего Русанов не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан на месте преступления.

Русанов вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда Сергей Русанов был признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по последнему приговору и наказания по предыдущему приговору Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 23.06.2011 года окончательно назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости