Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2011 года По требованию прокуратуры за нарушения трудового законодательства московская страховая компания привлечена к административной ответственности

Басманная межрайонная прокуратура по обращениям граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО Страховая Компания «Ростра», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что вопреки требованиям ст. ст. 140, 236 Трудового кодекса РФ при увольнении четырех сотрудников окончательные расчеты при прекращении с ними трудовых отношений произведены с нарушением установленных сроков.

Кроме того, им не выплачена компенсация за задержку такого расчета.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

В настоящее время Государственной инспекцией труда в г. Москве компании назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 600 рублей.

Прокуратура также внесла в адрес генерального директора общества представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого заявителям выплачена компенсация, главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости