Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2011 года Прокурор Шурышкарского района в судебном порядке обязал образовательные учреждения района обеспечить детей в пришкольных интернатах питанием, согласно установленным нормам

Ранее на сайте прокуратуры округа сообщалось о том, что прокуратурой Шурышкарского района при проверке целевого использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение питанием воспитанников интернатов, выявлено, что в Овгортской, Горковской и Лопхаринской школах-интернатах не соблюдаются нормы питания воспитанников.

Так, на момент проверки на складе Овгортской школы-интерната отсутствовали хлеб ржаной, мука картофельная, свежие фрукты, кондитерские изделия, кофе (кофейный напиток), мясо, рыба (сельдь), колбасные изделия, творог, сметана, масло сливочное.

На складе Лопхаринской СОШ с пришкольным интернатом отсутствовали хлеб ржаной, мука картофельная, свежие фрукты, кофе (кофейный напиток), мясо, рыба (сельдь), творог, сметана, сыр.

На складе Горковской школы-интерната отсутствовали: хлеб ржаной, мука картофельная, свежие фрукты, соки, мясо, рыба (сельдь), творог, сметана.

В октябре текущего года прокурор Шурышкарского района в защиту неопределенного круга лиц в Шурышкаркий районный суд направил 3 исковых заявления.

Накануне, суд рассмотрел заявление прокурора района и обязал Овгортскую и Лопхаринскую школы-интернаты обеспечить детей в пришкольном интернате продуктами питания в соответствии с перечнем утвержденным постановлением администрации муниципального образования Шурышкарский район «О нормах питания, обеспечения одеждой и обувью детей из числа коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни, обучающихся в образовательных учреждениях муниципального образования Шурышкарский район и находящихся на полном государственном обеспечении».

Гражданское дело по иску прокурора к Горковской школе-интернату судом прекращено, в связи с отказом прокурора от иска ввиду добровольного исполнения администрацией образовательного учреждения требований прокурора в досудебном порядке.

Подразделение: прокуратура Шурышкарского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости