Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2011 года Калужанин, хранивший в папках общего доступа на своем компьютере запрещенные экстремистские материалы, привлечен к административной ответственности

Надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе, совершаемой с использованием сети «Интернет», является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Калуги.

Прокуратура г.Калуги в ходе совместной с УФСБ России по Калужской области проверки исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму выявила факты распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что житель города Калуги Николай Ерыкалин допустил нарушения требований ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», согласно которой на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Во внутренних ресурсах компьютера пользователя среди большого количества папок, открытых для общего доступа, обнаружен файл с информационными материалами – записями песен, предположительно автора и исполнителя Тимура Муцураева, которые включены в федеральный список экстремистских материалов согласно решению Юргинского городского суда Кемеровской области от 14 апреля 2010г.

По данному факту в отношении Ерыкалина прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности, направленной на ознакомление с экстремистскими материалами неопределенного круга лиц, а равно их хранение в целях массового распространения (ст. 20.29 КоАП РФ).

По постановлению прокурора города мировым судьей города Калуги Ерыкалин подвергнут штрафу в размере 1 тыс. рублей.

Решение суда обжаловано не было и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости