Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2011 года Егорьевская городская прокуратура потребовала от местной администрации принять меры к реализации муниципальной программы комплексного социально-экономического развития района

Егорьевская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере развития сельского хозяйства и поддержки сельхозпроизводителей на поднадзорной территории.

Установлено, что в январе 2010 года местный Совет депутатов принял муниципальную программу комплексного социально-экономического развития Егорьевского района на 2010-2012 гг. Однако фактически эта программа из муниципального бюджета не финансируется.

Так, на реализацию мероприятий программы в 2010 году из бюджета были выделены денежные средства в размере всего одной тысячи рублей, а в 2011 году - не выделены вовсе.

Ряд предусмотренных программой мероприятий продолжает оставаться неисполненным. Например, запланированная на 2010 год газификация сельских населённых пунктов не осуществлена.

По результатам проверки городской прокурор внёс руководителю администрации Егорьевского муниципального района представление с требованием устранить нарушения закона.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находится в Егорьевской городской прокуроре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости