Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2011 года В прокуратуре РСО-Алания состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В прокуратуре Республики Северная Осетия-Алания состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации федерального законодательства, приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов органов государственной власти республики и участию в региональном законотворчестве. На повестку дня был вынесен вопрос реализации органами государственной власти РСО-Алания федерального законодательства, направленного на предоставление государственных (муниципальных) услуг.

На заседание были приглашены представители органов исполнительной власти республики, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления.

Участники заседания отметили, что в республике разработан и принят ряд нормативных правовых актов, целью которых является регулирование правоотношений по реализации ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В их числе постановления Правительства республики: «Об организации взаимодействия по предоставлению государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах», «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства РСО-Алания и органов исполнительной власти РСО-Алания», Указ Главы республики «О мерах по развитию информационного общества в РСО-Алания» и другие.

Правительство республики активно работает над реализацией положений указанного федерального закона. В частности определены услуги, которые требуют межведомственного взаимодействия (332 услуги), сформирована соответствующая таблица, ведется работа по созданию унифицированной формы регламента предоставления муниципальных услуг по внедрению электронных карт.

Вместе с тем, имеются некоторые трудности, связанные с техническим обеспечением данного процесса. Органы исполнительной власти сталкиваются с необходимостью приобретения более современного оборудования, программного обеспечения с надежной степенью защиты, а также обеспечения бесперебойного энергоснабжения.

Присутствующие выразили мнение, что данные проблемы решаемы, и работа по предоставлению услуг в установленные законом сроки органами исполнительной власти будет налажена.

По результатам совещания принято решение о разработке методических рекомендаций по формированию совместной рабочей группой единых регламентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости