Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 ноября 2011 года За совершение преступления в сфере оборота наркотических средств суд возложил на условно осужденного дополнительные обязанности

Ленинский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Лазарево. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что молодой человек незаконно изготовил гашишное масло, находясь в 18 километрах от одного из сел районного центра. Масло каннабиса весом 1,44 грамма он хранил в нагрудном кармане куртки до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции наркотического средства.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному наказания, не связанного с лишением свободы. Подсудимый характеризуется по месту постоянного места жительства удовлетворительно, преступление совершил впервые, чистосердечно раскаялся, вину признал в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному условную меру наказания с испытательным сроком на 1 год. Учитывая, что условно осужденный страдает психическим расстройством в виде синдрома зависимости от алкоголя, суд в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложил на него дополнительные обязанности: не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, пройти курс лечения от хронического алкоголизма в течение 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости