Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 ноября 2011 года Незаконное пребывание на территории России гражданина КНР пресечено

Прокурор Еврейской автономной области Анатолий Васильев направил в суд Ленинского района уголовное дело в отношении гражданина КНР. Ли Вэньинь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Уголовное дело расследовано подразделением дознания Службы в г. Биробиджане Пограничного управления УФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Установлено, что гражданин КНР, которому в 2010 году был не разрешен въезд в Российскую Федерацию за допущенные им нарушения федерального законодательства при пребывании на территории России, получил другой заграничный паспорт и оформил визу по новому документу под иными установочными данными. 21 июля 2011 года, введя в заблуждение компетентные органы в части наличия запрета на въезд в Российскую Федерацию, он с целью осуществления трудовой деятельности в России пересек Государственную границу без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством.

Впоследствии пограничными органами данный факт был установлен и гражданин КНР задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вопрос о виновности и мере наказания его будет определен судом.

В текущем году уже расследовалось уголовное дело аналогичного характера пограничной службой, в отношении нарушителя постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости