Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 ноября 2011 года В психонаркологическом диспансере МУЗ «Мирнинская центральная районная больница» выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура г.Мирный провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в специализированных социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

Ряд нарушений требований пожарной безопасности выявлен в психонаркологическом диспансере МУЗ «Мирнинская центральная районная больница».

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» №69-ФЗ от 21.12.1994 г. руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять законные предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны, содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров.

Несоблюдение норм и правил пожарной безопасности в психонаркологическом диспансере МУЗ «Мирнинская центральная районная больница» создает угрозу жизни и здоровью пребывающих в нем граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г.Мирный в отношении должностного лица медицинского учреждения, ответственного за пожарную безопасность, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения административных материалов ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Кроме того, в адрес главного врача МУЗ «Мирнинская центральная районная больница» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости