Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2011 года По факту вспышки африканской чумы прокуратурой Советского района проводится проверка соблюдения требований законодательства

В ноябре 2011 года, согласно результатам вирусологического исследования, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней в СПК «Русь» Советского района Ставропольского края.

В целях предупреждения распространения заболевания, в соответствии с требованиями Инструкции «По борьбе с африканской чумой» Советской районной станцией по борьбе с болезнями животных проведены мероприятия по умертвлению свинопоголовья СПК «Русь», туши 2800 голов утилизированы, помещения, где содержались свиньи, подвержены дезинсекции и дератизации.

Отделом МВД России по Советскому району расставлены контрольные посты в пределах границ эпизоотического очага и угрожающей зоны.

Администрацией Советского муниципального проведен сход граждан с жителями хуторов Михайловка, Петровский и Колтуновский, попавших в карантинную зону, жителям населенных пунктов объявлено Постановление главы администрации муниципального образования о введении чрезвычайной ситуации и необходимости утилизации личного свинопоголовья до 15.11.2011.

Собранные при проведении проверки материалы по факту выявленных нарушений ветеринарных правил направлены в Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю для проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства и принятия решения по вопросу об уголовном преследовании.

В целях предотвращения угроз возникновения и распространения очагов опасных массовых заболеваний животных надзор за соблюдением требований ветеринарного законодательства находится на особом контроле в

прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости