Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2011 года Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение об удовлетворении требований прокурора

Оказывая платные услуги по любительскому и спортивному рыболовству, ООО ограничивает гражданам свободный и бесплатный доступ к пруду для ловли рыбы.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Марксовского городского суда от 29 сентября 2011 года, которым удовлетворены требования межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ООО "Дельта" об устранении нарушения прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водном объекте общего пользования.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что в пользовании ответчика находится пруд, в котором ООО "Дельта" выращивает рыбу для оказания платных услуг по любительскому и спортивному рыболовству. В связи с оказанием платных услуг общество ограничивает свободный и бесплатный доступ гражданам к пруду для ловли рыбы. Поскольку ответчиком не оформлено надлежащим образом пользование вышеуказанным прудом, он является государственной собственностью, ООО "Дельта" незаконно нарушает права граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водном объекте общего пользования.

Марксовским городским судом требования межрайонного прокурора признаны обоснованными, суд обязал ООО "Дельта" не чинить препятствия в свободном и бесплатном доступе граждан к водному объекту для осуществления любительского и спортивного рыболовства.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в кассационном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение прокурора отдела прокуратуры области, согласилась с доводами прокурора, поддержавшего решение суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости