Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 ноября 2011 года Прокуратура Ленинского района города Астрахани в судебном порядке требует ограничить доступ к информации с игровыми программами

Прокуратура Ленинского района города Астрахани провела проверку исполнения требований Федерального закона «Об информации, информатизации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные РФ».

Проверкой установлено, что ООО ПКФ «Астрахань- Телеком» предоставляет услуги по соединению юридических и физических лиц с сетью Интернет и является Интернет- провайдером на территории области.

Мониторингом сети Интернет выявлен ресурс, имеющий электронный адрес сайта, содержащий игровые программы, обеспечивающие возможность проведения азартных игр, запрещенных действующим законодательством.

В целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства прокурор района обратился с иском к обществу с ограниченной ответственностью производственно- коммерческой фирме «Астрахань-Телеком» об ограничения доступа к Интернет - сайту путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации.

Решением Ленинского районного суда города Астрахани исковое заявление прокурора района рассмотрено и удовлетворено.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область