Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 ноября 2011 года Органами прокуратуры округа при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере выявлено 754 нарушения

Надзор за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В текущем году органами прокуратуры округа выявлено 754 нарушения закона, внесено 237 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 188 должностных лиц, объявлено 156 предостережений, вынесено 66 постановлений об административном правонарушении, принесено 30 протестов, в суд направлено 32 исковых заявления.

Так, прокуратурой города Урая в целях предотвращения фактов травматизма людей руководителям управляющих компаний объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушения требований жилищного законодательства, в части проведения своевременных работ по уборке снега с дворовых территорий, тротуаров и пешеходных дорожек.

Прокуратурой города Сургута по результатам рассмотрения обращения собственников многоквартирного дома внесено представление председателю правления ТСЖ «Набережный» по факту начисления платы за электроснабжение по нормативу при наличии в доме общедомового прибора учета.

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту размещения на крыше жилого дома оборудования ОАО «Уралсвязьинформ».

Управляющей компанией ООО «ЮСК» в нарушение требований жилищного законодательства согласие жильцов многоквартирного дома на размещение оборудования базовой станции связи и антенно-фидерного устройств ОАО «Уралсвязьинформ» не получалось, делегирование полномочий собственниками многоквартирного дома по управлению общим имуществом не предоставлялось. Кроме того, ООО «ЮСК» с собственниками данного многоквартирного дома не согласованы цели расходования взимаемых денежных средств от аренды крыши дома.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой руководителю ООО «ЮСК» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости