Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2011 года Руководители предприятий наказаны за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Железнодорожного района города Улан-Удэ проведена проверка соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «Байкалкомсервис», ООО «ТАЛААН-5.

Установлено, что данные предприятия имели просроченную задолженность свыше 3 месяцев в бюджет и внебюджетные фонды, что свидетельствует о наличии у них признаков банкротства. Более того, указанные организации не имеют достаточных финансовых и имущественных средств для погашения кредиторской задолженности.

Однако, несмотря на это, руководители предприятий. в нарушение ст. 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», при наличии признаков банкротства не предприняли действий, направленных на подачу заявления в Арбитражный суд Республики Бурятия о признании предприятий банкротами. Тем самым не исполнили обязанность по обращению в арбитражный суд с заявлениями о признании банкротом.

По данным фактам прокуратурой района в отношении руководителей ООО «Байкалкомсервис» Ширеторова О.З. и ООО «ТАЛААН-5» Лагаевой Т.В., возбужденны дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица банкротом в Арбитражный суд.

По постановлениям прокурора руководители обществ привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей каждый.

(Подразделение: Прокуратура Железнодорожного района города Улан-Удэ)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 05:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия