Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2011 года Прокуратурой Кущевского района направлены в суд исковые заявления в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Кущевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, финансировании и целевом расходовании средств, направляемых на полное государственное обеспечение воспитанников и выпускников детских домов и интернатов, на их содержание в семьях опекунов (попечителей) и приемных родителей.

В нарушение ч. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» до настоящего времени не всем детям сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении в жилищных условий, предоставлено вне очереди жилое помещение.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Кущевский районный суд подготовлено и направлено 20 исковых заявлений об обязании администрации Краснодарского края и администрации Кущевского района предоставить вне очереди жилые помещения по договорам социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости