Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2011 года Расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб человек находится на особом контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре

30 октября 2011 года около 2 часов ночи в дежурную часть отдела МВД РФ по Минераловодскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек.

Сотрудниками полиции было установлено, что водитель легкового автомобиля совершил наезд на девушку 1989 года рождения, которая погибла на месте происшествия. Водитель скрылся.

В результате грамотных и своевременных проверочных действий сотрудников правоохранительных органов сразу же было установлена личность водителя и автомобиль, на котором он совершил ДТП.

Оказалось, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и управляя в нарушение ПДД в таком состоянии автомобилем, совершил наезд на пешехода, от полученных травм она скончалась на месте происшествия.

По данному факту следственным отделом МВД России по Минераловодскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Допрошенный в качестве подозреваемого он признался, что он ночью 30 октября 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, допустил наезд на пешехода и сразу же скрылся.

С учетом тяжести совершенного преступного деяния, наступивших последствий, управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и того факта, что подозреваемый скрылся с места совершения преступления, следователь обратился в Минераловодский городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого.

Прокурор поддержал ходатайство следователя, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дело находится на особом контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости