Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 ноября 2011 года Выборгский районный суд огласил приговор 24-летней женщине, признанной виновной в ДТП, в котором погибли две пенсионерки

Сегодня 15 ноября 2011 года Выборгский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Выборгского района рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летней Натальи А. Она признана виновной в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух пенсионерок (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Суд установил, что 21 августа 2009 года А., управляя личным технически исправным автомобилем 'ВАЗ-21093', следовала по проспекту Просвещения в направлении от улицы Симонова в сторону улицы Композиторов со скоростью около 20-30 км/ч.

Подъезжая к перекрестку проспекта Просвещения и улицы Композиторов, она повернула налево, не убедившись в безопасности данного маневра: она не увидела движущийся ей навстречу со скоростью около 60 км/ч автомобиль 'Шевроле', не остановилась и не уступила ему дорогу. В результате нарушения ПДД подсудимая произвела с ним столкновение, отчего автомобиль 'Шевроле' отбросило на тротуар, где находились две пожилые женщины.

От полученных травм 64-летняя женщина умерла на месте ДТП, а 70-летняя потерпевшая скончалась через несколько дней в больнице.

Приговором суда А. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости