Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 ноября 2011 года Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по делу о грабеже имущества у директора коммерческой фирмы

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Сергея Сапрыкина. Органами следствия он обвиняется в совершении грабежа, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере, и руководстве его исполнением (ч. 3 ст. 33, п. 'б' ч. 3 ст. 161 УК РФ).

Следствие установило, что преступление организовали Сергей Сапрыкин и Александр Морозов, который осужден ранее. Им поручили похитить у директора коммерческой фирмы ноутбук, в которой содержалась нужная заказчикам информация.

С этой целью Сапрыкин и Морозов привлекли в качестве непосредственных исполнителей пятерых мужчин, четверо из которых не установлены, а пятый - Виорел Корничук уже осужден.

В феврале 2008 года они под руководством организаторов проникли в квартиру потерпевшего и, применив к нему насилие, похитили компьютерную технику и деньги на общую сумму более одного миллиона рублей.

Уголовное дело направляется в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости